現在位置 :首頁 > 學生成就

106學年度

 

競賽名稱

競賽項目

獲獎名次

活動日期

指導老師

學生

2017全國智慧機器人與智慧生活創意競賽

【A組】行動裝置遙控機器人障礙競速競賽(大專與高中組)

第一名

2017/12/10

涂昆源

許世愉    張耀輝    劉名勛

2017全國智慧機器人與智慧生活創意競賽

【A組】行動裝置遙控機器人障礙競速競賽(大專與高中組)

第二名

2017/12/10

涂昆源

林琮凱    黃泰堉    陳昱龍

2017全國智慧機器人與智慧生活創意競賽

【A組】行動裝置遙控機器人障礙競速競賽(大專與高中組)

第三名

2017/12/10

涂昆源

羅偉豪    劉邦暉    洪仁中

2017全國智慧機器人與智慧生活創意競賽

【E組】相撲機器人競賽(大專組)

第一名

2017/12/10

涂昆源

羅偉豪、劉邦暉、洪仁中

2017全國智慧機器人與智慧生活創意競賽

【E組】相撲機器人競賽(大專組)

第三名

2017/12/10

李勝楠

張迺昕、張建宏、高國樺

2017全國智慧機器人與智慧生活創意競賽

【E組】相撲機器人競賽(大專組)

佳作

2017/12/10

李勝楠

游碩桓    劉得祥    李星震

2017全國智慧機器人與智慧生活創意競賽

【E組】相撲機器人競賽(大專組)

佳作

2017/12/10

涂昆源

劉禹泓    楊子樺    甘家瑜

2017全國智慧機器人與智慧生活創意競賽

【G組】Line 貼圖創意競賽(大專組)

第三名

2017/12/10

蔣國政、何應魁

陳柏凱、張仲誼、吳峻瑜

2017全國智慧機器人與智慧生活創意競賽

【F組】BeRobot人型機器人迷宮程式競賽(大專/高中組)

佳作

2017/12/10

蔣國政、李文龍

吳嘉銘、張宏毅、林冠宏

 

105學年度

 

競賽名稱

競賽項目

獲獎名次

活動日期

指導老師

學生

2016年國際奧林匹亞機器人全國總決賽暨彰化縣國中小科技教育創意博覽會

進階挑戰組

佳作

2016/9/10

李勝楠

李訓安、顏孟偉、羅偉豪

2016 全國自走車競速大賽

機器人保齡球(大專社會組)

佳作

2016/10/1

李勝楠

李訓安、謝銘濃

2016亞洲機器人運動競技大賽

機器人格鬥(大專院校組)

第二名

2016/12/9

李勝楠

陳韋帆、王冠智、徐承廣

2016亞洲機器人運動競技大賽

機器人格鬥(大專院校組)

佳作

2016/12/9

李勝楠

鄭百安、王伯霖

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【A組】行動裝置遙控機器人障礙競速競賽(大專組)

佳作

2016/11/17

涂昆源

吳宗倫、梁璽昊、姚忠均

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【A組】行動裝置遙控機器人障礙競速競賽(大專組)

第一名

2016/11/17

涂昆源

陳冠竣、洪仁中、何朋軒

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【A組】行動裝置遙控機器人障礙競速競賽(大專組)

第二名

2016/11/17

李勝楠

李訓安、謝銘濃

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【B組】工業 4.0 智慧尋軌避障移動平台競賽(大專組)

佳作

2016/11/17

蔣國政

許家瑋、徐蓉佑、吳嘉銘

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【B組】工業 4.0 智慧尋軌避障移動平台競賽(大專組)

佳作

2016/11/17

蔣國政

王鎮江、游子豪

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【B組】工業 4.0 智慧尋軌避障移動平台競賽(大專組)

佳作

2016/11/17

蔣國政

呂學穎、張宗勳

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【D組】急難救災遠端遙控機器人競賽(大專組)

第一名

2016/11/17

何應魁

張宏毅、鄧景辰

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【E組】二足機器人擂台競賽(大專組)

第三名

2016/11/17

李勝楠

謝銘濃、李訓安

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【F組】BeRobot人型機器人迷宮程式競賽(大專/高中組)

佳作

2016/11/17

蔣國政

吳嘉銘、張宏毅、林冠宏

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【G組】Line 貼圖創意競賽(大專組)

第一名

2016/11/17

張文峰

張芫瑄

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【G組】Line 貼圖創意競賽(大專組)

第三名

2016/11/17

張文峰

呂柏彥、蕭塾桓

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【H組】Pokémon GO 寶可夢趣味競賽組(大專/高中組)

第一名

2016/11/17

梁鈺潔、黃品芳

2016全國智慧型機器人與智慧生活創意競賽

【H組】Pokémon GO 寶可夢趣味競賽組(大專/高中組)

第二名

2016/11/17

李祐維、呂亦宏

2016高雄KIDE國際發明暨設計展

體感手環夾娃娃機

銀牌

2016/12/09

鍾彥文

廖翊伯

 

104學年度

 

競賽名稱

競賽項目

獲獎名次

活動日期

指導老師

學生

2015全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

第1名

2015/10/16

涂昆源

詹○丞、余○惠

2015全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

第2名

2015/10/16

蔣國政

傅○傑、胡○鴻、曾○翔

2015全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

第3名

2015/10/16

涂昆源

陳○嘉、饒○宇、陳○辰

2015全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

第4名

2015/10/16

蔣國政

郭○宏、卓○庭、陳○豪

2015全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

佳作

2015/10/16

涂昆源

許○勗、黃○隼、吳○睿

2015全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

佳作

2015/10/16

涂昆源

許○愉、張○輝、廖○毅

2015全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

佳作

2015/10/16

涂昆源

李○興、羅○豪、林○芯

2015全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

佳作

2015/10/16

蔣國政

李○晟、吳○迪

2015全國智慧型機器人科技創意競賽

D組-BeRobot人型機器人迷宮程式競賽(大學/高中職學生)

第2名

2015/10/16

蔣國政

吳○銘、蔡○宏

2015全國智慧型機器人科技創意競賽

D組-BeRobot人型機器人迷宮程式競賽(大學/高中職學生)

佳作

2015/10/16

蔣國政

呂○維、張○毅、吳○言

2015年TWNIC校園行動APP Show競賽 北區初賽 第6名 2015/10/8 徐旺興 林政鋐

 

 

103學年度

 

競賽名稱

競賽項目

獲獎名次

活動日期

指導老師

學生

第四屆計算機應用能力與信息素養海峽兩岸競賽

大學組

優勝

2014/8/19

楊瑾瑜

楊○弘

第四屆計算機應用能力與信息素養海峽兩岸競賽

大學組

優勝

2014/8/19

楊瑾瑜

楊○暉

第十屆華佗盃網路解疑大賽

大專組

佳作

2014/8/22

楊瑾瑜

林○煜、黃○恩

2014全國自走車競速

自走車競速

佳作

2014/9/27

李勝楠

詹○麟、蕭○仁

2014全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

第二名

2014/9/28

涂昆源

吳○恩、徐○林、葉○

2014全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

佳作

2014/9/28

涂昆源

蔡○恩、吳○德

2014全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

佳作

2014/9/28

涂昆源

賴○宇、邱○聖、劉○馨

2014全國智慧型機器人科技創意競賽

C組-智慧居家APP創意競賽

第三名

2014/9/28

李勝楠

張○銘、李○翰、呂○廷

2014全國智慧型機器人科技創意競賽

C組-智慧居家APP創意競賽

佳作

2014/9/28

李勝楠

彭○誠、葉○

2014全國智慧型機器人科技創意競賽

F組-輪型機器人自動化競賽(大專組)

佳作

2014/9/28

涂昆源

蔡○恩、彭○誠

2014全國智慧型機器人科技創意競賽

F組-輪型機器人自動化競賽(大專組)

入選獎

2014/9/28

鍾彥文

廖○伯、黃○榮

2014全國智慧型機器人科技創意競賽

F組-輪型機器人自動化競賽(大專組)

入選獎

2014/9/28

鍾彥文

陳○嘉、江○霆、洪○杰

2015 TiRC 台灣智慧型機器人大賽

迷你人形機器人格鬥暨任務競賽

第二名

2015/5/16

李勝楠

黃○瀚、曾○霖、陳○政、袁○翔、蔡○峻

第十一屆華佗盃網路解疑大賽

大學組(CCNA R&S)

優勝

2015/7/25

楊瑾瑜

陳○君


 

102學年度

競賽名稱

競賽項目

獲獎名次

活動日期

指導老師

學生

第九屆華佗盃網路解疑技能競賽

 

優勝

2013/8/16

楊瑾瑜

林○翔、徐○謙

第九屆華佗盃網路解疑技能競賽

 

優選

2013/8/16

何應魁

黃○恩、林○煜

第九屆華佗盃網路解疑技能競賽

 

佳作

2013/8/16

楊瑾瑜

游○傑、林○丞

2013全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

第二名

2013/10/19

李勝楠、余執彰

黃○翰、彭○珀、朱○瑋

2013全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

第五名

2013/10/19

李勝楠

簡○儒、林○、官○佑

2013全國智慧型機器人科技創意競賽

B組-行動裝置遙控機器人障礙競速(大專組)

優勝

2013/10/19

陳燕明

詹○立、鄧○薇

2013全國智慧型機器人科技創意競賽

C組-APP I/O 創意賽(大專組)

第二名

2013/10/19

李勝楠、蔣國政

張○銘、吳○恩、 張○皓

2013全國智慧型機器人科技創意競賽

C組-APP I/O 創意賽(大專組)

第三名

2013/10/19

徐旺興、 江義淵

潘○群

2013全國智慧型機器人科技創意競賽

G組-BeRobot機器人創意應用競賽

第一名

2013/10/19

徐旺興、江義淵

黃○倫、黃○強、溫○軍

2013全國智慧型機器人科技創意競賽

G組-BeRobot機器人創意應用競賽

第二名

2013/10/19

李勝楠

顏○偉、王○培、劉○政

2013全國智慧型機器人科技創意競賽

G組-BeRobot機器人創意應用競賽

第四名

2013/10/19

李勝楠、蔣國政

張○銘、吳○恩、彭○誠

2013全國智慧型機器人科技創意競賽

H組-BeRobot機器人創意應用競賽

第一名

2013/10/19

李勝楠

顏○偉、王○培、劉○政

2013全國智慧型機器人科技創意競賽

H組-BeRobot機器人創意應用競賽

第二名

2013/10/19

李勝楠、蔣國政

張○銘、吳○恩、彭○誠

2013年全國自走車競速大賽

A1大專社會組自走車避撞競速

第二名

2013/10/26

李勝楠

黃○頤、鄧○偉

2013 Asia - Pacific Youth Robot Competition

人型机器人迷宫竞赛

第一名

2013/11/3

李勝楠

顏○偉、劉○政

2013 Asia - Pacific Youth Robot Competition

人型机器人迷宫竞赛

第二名

2013/11/3

李勝楠

張○銘、葉○和

2013 Asia - Pacific Youth Robot Competition

火星任务-机器人地形挑战竞赛

第二名

2013/11/3

李勝楠

張○銘、葉○和

2013海峽兩岸大學生職業技能大賽暨創新成果展

移動互聯網軟件設計大賽(團體)

第二名

2013/12/28~

2013/12/29

鍾彥文

潘○群、廖○伯、彭○權

2013亞洲機器人運動競技大賽

A02-遙控輪型機器人擂台

佳作

2013/11/30

涂昆源

蔡○恩、陳○彥、石○鑫

2014全國資訊教育與科技應用專題競賽

物聯網專題競賽類

佳作

2014/5/6

鍾彥文

廖○伯、彭○權、方○宏

2014亞洲智慧型機器人大賽

A01 自走車避障

佳作

2014/5/17

李勝楠

陳○嘉、陳○君、洪○杰

2014亞洲智慧型機器人大賽

A01 自走車避障

佳作

2014/5/17

李勝楠

蕭○孝、郭○杰、林○

2014亞洲智慧型機器人大賽

A01 自走車避障

佳作

2014/5/17

李勝楠

李○翰

Maker Faire: Taipei 2014 國際人型機器人迷宮程式競賽

A組(大學 / 高中職學生)

佳作

2014/5/24

李勝楠

陳○嘉、洪○杰、陳○君

Maker Faire: Taipei 2014 國際人型機器人迷宮程式競賽

A組(大學 / 高中職學生)

人氣獎

2014/5/24

李勝楠

蕭○孝、郭○杰、李○翰

2014 TIRC台灣智慧型機器人大賽

A2. 輪型機器人籃球競賽(大專高中職組)

第三名

2014/5/25

徐旺興

王○、劉○(光電系)

 

 

101學年度

競賽名稱

競賽項目

獲獎名次

活動日期

指導老師

學生

2012全國智慧機器人科技創意競賽

行動裝置遙控機器人障礙競速

第一名

2012/9/29

江義淵、徐旺興

鍾○宇、張○偉、王○昕

2012全國智慧機器人科技創意競賽

行動裝置遙控機器人障礙競速

第二名

2012/9/29

李勝楠

鄧○偉、黃○頤、潘○群

2012全國智慧機器人科技創意競賽

行動裝置遙控機器人障礙競速

第三名

2012/9/29

李勝楠

游○典、何○霖

2012全國智慧機器人科技創意競賽

行動裝置遙控機器人障礙競速

佳作

2012/9/29

江義淵

陳○勝、湯○勳、陳○迪

2012全國智慧機器人科技創意競賽

行動裝置遙控機器人障礙競速

佳作

2012/9/29

涂昆源

徐○呈、佘○文、賴○祥

2012全國智慧機器人科技創意競賽

行動裝置遙控機器人障礙競速

佳作

2012/9/29

陳燕明

陳○維、羅○雲、黃○綸

2012全國智慧機器人科技創意競賽

行動裝置遙控機器人障礙競速

佳作

2012/9/29

陳燕明

鄧○宏、劉○清

2012全國智慧型機器人科技創意競賽

迷你多軸式機器創意競賽

第一名

2012/9/29

徐旺興

潘○群、王○、簡○雯

2012全國智慧型機器人科技創意競賽

迷你多軸式機器創意競賽

第二名

2012/9/29

李勝楠

李○崇、邱○銜、曹○元

2012全國智慧型機器人科技創意競賽

迷你多軸式機器創意競賽

佳作

2012/9/29

鍾彥文

游○傑、張○瑋、陳○民

2012年全國二足機器人競賽

跳舞競賽

最佳造型

2012/11/3

徐旺興

潘○群、王○、簡○雯

2012 APRC 亞太青少年機器人競賽

行動裝置搖控機器人障礙競速賽

第二名

2012/12/1

李勝楠

鄭○婷、何○霖、黃○蘋

101年台灣區機器人運動競技大賽

自走車競速A組

佳作

2012/12/16

李勝楠

彭○誠、張○銘、張○浩、吳○恩

101年度全國大專校院資安動畫金像獎競賽

 

佳作

2012/12/19

鍾彥文

黃○倫

2013台灣智慧型機器人大賽

C4. 迷你人形機器人格鬥挑戰賽 (不分組)

第一名

2013/4/28

徐旺興、江義淵

潘○群、王○、周○宇

2013台灣智慧型機器人大賽

C4. 迷你人形機器人格鬥挑戰賽 (不分組)

佳作

2013/4/28

李勝楠

葉○和、劉○政

2013台灣智慧型機器人大賽

C4. 迷你人形機器人格鬥挑戰賽 (不分組)

佳作

2013/4/28

李勝楠、鍾彥文

顏○偉、王○培

2013台灣智慧型機器人大賽

F1. 迷你人形機器人任務競賽 (大專組)

第一名

2013/4/28

徐旺興、江義淵

潘○群、王○、簡○雯

102年度科技創造力機器人設計大賽

競賽組─大專組

第二名

2013/5/26

鍾彥文

楊○華、林○升、李○隆

102年度科技創造力機器人設計大賽

競賽組─大專組

第二名

2013/5/26

鍾彥文

許○傑、王○棠、賴○佑

102年度科技創造力機器人設計大賽

競賽組─大專組

第三名

2013/5/26

李勝楠

張○銘、張○浩、吳○恩

 

 

100學年度

競賽名稱

競賽項目

獲獎名次

活動日期

指導老師

學生

2011全國智慧型機器人科技創意競賽

人工智慧自走車競速

佳作

2011/10/22

陳燕明

簡○育、張○隆

2011全國智慧型機器人科技創意比賽

行動裝置遙控機器人障礙競速

第二名

2011/10/22

李勝楠

黃○霖、黃○麟、陳○謙

2011全國機器人程式設計競賽

大專組:行動裝置遙控樂高機器人相撲賽

佳作

2011/11/20

何應魁

徐○恩、陳○東、劉○愷、劉○勳

2011全國機器人程式設計競賽

大專組:行動裝置遙控樂高機器人相撲賽

第一名

2011/11/20

李勝楠

陳○謙、黃○霖

2011年創新程式設計競賽

 

佳作

2011/12/31

鍾彥文

鄭○夫、謝○昀